Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Платные хостинг и домен

Опубликовано 09.08.2019

Добрый день, друзья. Давайте с вами немного поразмышляем. Например, вы решили начать свой бизнес в интернете, и не просто время от времени, а на постоянной основе. В этом случае, вам просто необходимо создать свой сайт.

Можно начать и с Ютуб канала, или просто своей группы в FaceBook, Instagram или ВК (хотя, именно Ютуб канал для многих завести труднее всего). Но, на мой взгляд, все они проигрывают перед своим сайтом. Я уже многократно писал, что лёгких денег в интернете нет, поэтому, решив зарабатывать в сети, необходимо именно вкалывать. Но, не все это могут понять.  

Разумеется, большинство новичков клюют на удочку различных лохотронщиков, которые сулят этим людям приличные деньги за малый срок. При этом, особо не напрягаясь. Люди приобретают различные видеокурсы, но, изучив их, особых знаний не получают.

Также, что интересно, после этого, люди опять ищут, как заработать полегче, и участвуют на тренингах с сомнительным преподаванием. В конечном счете, их прибыль равняется нулю, или даже минусу. Я уже молчу про потраченное время. Как я уже упомянул, и в интернете нужно вкалывать, чтобы получить результат.

Зачем нужен личный сайт?

Как я уже упоминал, человек может создавать ролики на Ютубе, Инстаграм, в Фейсбуке, или создать свою группу в соц. сети. Например, у меня два сайта, и две группы в Фейсбуке. Одна из них, «Компьютерная азбука, создана для того, чтобы помогать людям осваивать компьютер. Но, нужен именно блог. Почему?

На бесплатном хостинге ваш ресурс могут закрыть в любое время

Блог является вашей собственностью (я имею в виду платный хостинг, вроде sweb.ru). Очень многие люди создают свои ресурсы на бесплатных хостингах. Я поддерживаю эту инициативу, но, только после того, как вы создадите сайт на платном.

Почему так? На бесплатных хостингах сайт принадлежит по закону не вам, а хозяину хостинга. Например, у меня раньше был свой блог на хостинге WordPress (не путать с движком WordPress). Я на нём около двух лет публиковал свои анонсы и целые статьи, идущие на основной мой сайт http://master1965.ru/manual-po-sozdaniyu-sayta-s-nulya/.

Потом, через два года, этот блог закрыл хостинг, с уведомлением, что я нарушаю их законы. Я много в итоге потерял? Нет, так как это был не главный мой сайт, а главный сайт закрыть просто так никто не может, если только я не нарушу закон той страны, где находится хостинг. Также, я не особо расстроился из-за того, что кроме этого сайта, на бесплатных хостингах их у меня ещё 5!

По поводу платного хостинга, мне как-то приходило письмо от Роскомнадзора, что я должен удалить определённую статью, которая нарушала новую часть закона России. Когда я её писал 5 лет назад, она ничего не нарушала. Я эту статью просто удалил, что на посещаемости практически не отразилось, 

Это касается не только сайтов, но и соцсетей, где в любую минуту вашу группу или канал могут закрыть под разным предлогом. Поймите, YouTube канал на самом деле принадлежит не вам, а Google. Если канал вдруг закроют, новый не так-то просто раскрутить.

А в общем, создавайте побольше блогов на бесплатных хостингах и перенаправляйте трафик с них на свой сайт.

Уникальные статьи долго работают

Рассмотрим такой вариант, когда вы создали удачную статью, которая понравилась и людям, и поисковикам. Она находится на первых местах в выдаче поисковиков, и стабильно приносит вам доход целые годы.

 

Когда вы размещаете контент в социальной сети, он поработает на вас определённое время, затем исчезнет в пространстве этой соц. сети. Можно сказать, от него не останется и следа.

С YuoTube блогом в этом смысле работать проще. Если вы снимете видео, которое понравится людям, оно ещё долго будет работать на вас, т.к. он принадлежит Гугл и принцип ранжирования у него от поисковых систем.

База подписчиков

 

У себя на сайте вы запросто можете набрать нужную базу подписчиков. Подобные базы часто называют «Золотым Активом». Со своими подписчиками необходимо выстраивать отношения, основанные на доверии.

Набрав базу, вы можете создавать рассылку, предлагая людям определённые товары, как цифровые, так и реальные. Таким способом можно прилично заработать, особенно, если товары не по партнёрским ссылкам, а ваши личные. Особенно актуально, когда у вас есть интернет магазин.

В этом случае, чем больше у вас база с подписчиками, тем больше вы заработаете, пусть товары даже не ваши, а по партнерским ссылкам. Когда читатели относятся к вам с доверием, они охотно рассмотрят ваше предложение.

В соц. сетях люди также набирают подписчиков. Но, там с этим обстоит сложнее. К примеру, в одной из моих групп Фейсбук 20000 фанов. Я публикую анонс определённого тренинга, а Facebook искусственно занижает просмотры, к примеру, до 130. Это означает, что из 20000 фанов информацию про данный анонс Facebook разошлёт только 130 подписчикам. Официально фейсбук так делает, чтобы хозяева групп не надоедали людям, подписавшимся на их страницу.

Любому магазину нужен сайт

Я лично считаю, что у любого реального магазина должен быть сайт. Допустим, у вас есть свой магазин, с определённым товаром. Вы решили на часть товаров сделать скидку. Человек зайдёт на ваш сайт, увидит информацию про скидку, и закажет ваш товар в сети, или в офлайне, зайдя к вам в магазин (очень удобно, т.к. для того, чтобы узнать про скидки, не нужно идти в реальный магазин).

К примеру, в моём городе есть компьютерный магазин. Мне понадобился новый монитор. Я зашел на их сайт, прочитал информацию о мониторах в продаже, выбрал понравившиеся лично мне, зашел на страницы с этими мониторами, почитал данные о них. Изучил отзывы пользователей (обязательно!), и выбрал лучший из мониторов, на 27 дюймов, заплатив электронными деньгами, т.к. мне так удобнее (реальный случай из моей практики).

Далее, я захожу в компьютерный магазин, представляю код покупки (через телефон), и забираю товар. Таким образом, можно выбрать именно лучший товар, а не кота в мешке. Читать отзывы покупателей в данном случае, как я уже упомянул, обязательно! Кроме этого, приобретя товар, не поленитесь, оставьте о его работе отзыв на различных сайтах, чтобы другие люди знали настоящую его суть!

Сайт для Ютуберов

Многие Ютуберы давно ведут свои каналы, и пытаются разными способами раскрутить свой проект. Но, многие из них даже не догадываются, что, когда параллельно с видео блогом, у них есть и сайт на эту же тему, привлечь подписчиков намного проще.

Например, вы пишите статью про определённую тему, и на неё же записываете видео. К примеру, «как поймать карася зимой». На подобную тему отснято приличное число видео. Но, если обо всём этом вы напишите ещё статью, пользователю намного проще будет вас найти по поисковым запросам, и вы окажетесь в более выигрышном положении, чем прочие Ютуберы, без личных сайтов.

Это касается абсолютно любых тем. Просто напишите краткий анонс про снятое видео абзацев на 5 или больше. Вставьте его на сайт, и ваше видео увидит значительно большее число людей! Простой метод, но, Ютуберы его почти не используют.

Также, через свои сайты можно зарабатывать не только на просмотре видео, но и через контекстную рекламу, например, о той же рыбалке (тема популярная для сайтов).

Сайт для группы по интересам

Кроме Ютуба, можно выкладывать видео в Инстаграм, и также получать дополнительный трафик из этой соц. сети. Но, перед этим, желательно создать в этой сети группу по интересам, в которой вы отлично разбираетесь. К примеру – похудение, и делиться с читателями своими рекомендациями и видео.

У вас появятся свои фаны в Инстаграм. Им лично можно будет давать рекомендации за деньги и получать прибыль.

Затем, создать свой блог на эту тему (а она очень популярна!). Круг читателей в этом случае резко увеличится. Можно уже будет отсылать рассылку с предложением купить ваши курсы, или записаться на ваш тренинг, а при помощи тренингов люди зарабатывают в последнее время больше, чем на видеокурсах!

Можно проводить бесплатные вебинары (даже желательно), и презентовать через них свои курсы и тренинги. Люди на презентациях через вебинары делают миллионы! А как человек может узнать о предстоящем вибинаре? Только через рассылку на вашу базу, набранную на сайте! Как говорится, круг замыкается.

Свой блог для фрилансеров

Не секрет, что сейчас многие люди пытаются заработать на фрилансе. Это хороший заработок, и быстро развивается. В фрилансе есть много направлений, например, копирайтинг, создание лейдингов и сайтов, верстка сайтов, раскрутка сайтов, заработок на Фотошопе.

Всё это понятно, но, если вы новичок, то, пробиться через матерых фрилансеров на fl.ru, kwork.ru и подобных биржах не так просто. Необходимо, чтобы вас заметил заказчик. А на фриланс биржах на первых рядах будут фигурировать именно профессионалы. Ваши страницы окажутся отнюдь не первыми.

 

 

Вот для этого и подойдёт свой сайт. Вы можете не только разместить описание своих возможностей на подобных биржах, но, и на личных блогах, оптимизировав их под определённые ключевые фразы. Например: — Как заработать на фотошопе? Или создаю обложки для книг, баннеры, страницы соц. сетей.

Человек зайдёт на ваш сайт, прочитает описание ваших возможностей, просмотрит ваши работы, и закажет у вас выполнение одной из них напрямую через ваш сайт, или перейдет на вашу страницу на одной из бирж фрилансеров, если вы посчитаете, что так будет лучше. Опять-таки, преимущества своего блога налицо!

 

Вывод: я думаю, я донёс до вас суть статьи: — создав свой собственный блог, намного проще раскрутить свой бизнес не только онлайн, но и офлайн. С помощью собственного ресурса ваши шансы заработать в интернете становятся на порядок выше. Напомню, мой сайт расположен на хостинге https://www.hostland.ru. Рекомендую. Подробнее о хостинге можно узнать, пройдя по ссылке.

 

Опубликовать в социальных сетях