Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Название новой записи

Опубликовано 12.08.2019

Река Печора

объедениеобъедение

река Печорарека Печора

Когда я работал в речфлоте,тогда были хорошие времена-- стабильность.

Я работал на обстановочнике,земснаряде,плотоводе В 90 году мы привели на Кумжу земснаряд.Дело в том,что там 30 лет горела скважина и ее никак не могли потушить.Потом сделали подземный направленный ядерный взрыв,в результате пласты сдвинулись и скважина потухла.Так вот земснаряд мы привели засыпать эту воронку.С собой они взяли питьевую воду ,так как была радиация и пить из реки было нельзя.По берегу протянули понтоны с трубами для засыпки воронки.Дело в том,что земснаряд был землесосом ПЧ-706.20% пульпы 80% воды.В итоге воронка наполнилась водой и радиация поперла со страшной силой.Пришлось срочно эвакуировать все оборудование.На Кумже был заповедник,так что животные,рыбы и птицы подверглись радиации.Поймали семгу кг.на 6,в темноте светилась как фонарик,я думаю это от радиации.За последние годы реку Печора загадили нефтепродуктами,рыбы осталось мало.Последние 30 лет не было ни одного плота,не выходили земснаряды,теплоходы порезали на металл.Ходят несколько частников на переправах.В итоге речной флот приказал долго жить,хотя обстановочники продолжают нести свою нелегкую службу.

В 1989 году в устье Печоры на год сняли перекрытие - это рукав по которому семга шла на нерест.До этого институт  коми сев пинро 30 лет изучал миграцию семги на нерест,вылавливая десятки тонн рыбы. Эта рыба была в ресторанах центральных городов.Местному населению рыбу ловить запрещено,для этого рыбинспекция,во время нереста наезжает омон со всей России с оружием.Завозят в магазины норвежскую семгу,но с печорской ее не сравнить,жирность не та.Вот так и истребили всю печорскую семгу.В редких  случаях она умудряется дойти до нереста подо льдом,а там ее ждут Якшинцы,благо там мелко.

В 93 году был огромный порыв нефти в Усинске,более 800 тысяч тонн.Река до самого устья была в нефтяных разводах.Поймают охотники ондатру или утку - вся в нефти,сетки тоже.

Мировое сообщество выделило огромные деньги на ликвидацию нефтяного порыва.Часть денег освоили,часть разворовали.

Вот так  загубили крупнейшую реку р.Коми.

Да и сейчас Лук ойл отравляет реку и ничего с ним нельзя поделать.В Архангельскую область возят Московский мусор,на малой земле постоянно идут запуски ракет,ступени падают в тундру,осложняя жизнь оленеводов,которые скоро исчезнут.

Вот так загубили европейский север,каждый второй умирает от онкологии,работы почти нет,вымирают населенные пункты.Кто может убегает в другие регионы.На работу вахтовым методом берут хохлов,белорусов,татар,узбеков,так как им не надо платить северных.

Неизвестно,что будет дальше,если не принять мер? Европейский север перестанет существовать?

 

  

 

 

 

 

Работа с конструктором сайтов In Builder:

In Builder - это удобный конструктор сайтов, который позволяет создавать веб-страницы без необходимости знания программирования. С его помощью вы можете быстро и легко разработать свой сайт или блог.

Преимущества In Builder:

  1. Простота использования: благодаря интуитивно понятному интерфейсу, вы сможете создать свой сайт за несколько простых шагов.
  2. Широкий выбор дизайнов: In Builder предлагает множество готовых шаблонов и тем, которые позволят подобрать стиль, соответствующий вашим потребностям и визуальным предпочтениям.
  3. Мобильная адаптация: ваши сайты автоматически оптимизируются под различные устройства, обеспечивая отличную работу на компьютерах, планшетах и смартфонах.
  4. Дружественность поисковых систем: In Builder предоставляет инструменты для оптимизации SEO, что поможет вашему сайту лучше позиционироваться в поисковых системах.
  5. Интеграция с различными сервисами: вы сможете легко добавить на свой сайт функциональность, используя доступные инструменты и сторонние приложения.
  6. Поддержка и обновления: In Builder регулярно обновляется, добавляя новые функции и исправляя ошибки, а также предоставляет техническую поддержку для решения возникающих вопросов.

В общей сложности, работа с конструктором сайтов In Builder сэкономит ваше время и позволит создать профессионально выглядящий сайт с минимальными усилиями. Кроме того, вам доступен бесплатный период в течение месяца и мои личные консультации для поддержки на всех этапах работы с конструктором. Забудьте о сложных плагинах - здесь достаточно уметь пользоваться программой Word. Скоро запишу новое видео, оно будет короче чем то, которое есть на сайте.

 

Опубликовать в социальных сетях