Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Конструктор

Опубликовано 09.08.2019

Сегодня я хочу рассказать о конструкторе Parallels Web Presence Builder — визуальном редакторе, который работает по интуитивно понятной для любого человека системе «что вижу, то и получаю» (WYSIWYG).
Никаких HTML, PHP и других полезных вещей, которые совсем непонятны незнакомому с сайтостроением пользователю. Только мышь и простые менюшки редактирования, привычные всем нам по текстовым и графическим редакторам. Вся работа происходит в режиме точного отображения, то есть вы моментально  видите результаты вносимых изменений и свободно перетаскиваете блоки контента по экрану. В общем, если вы умеете работать, скажем, в Microsoft Word, то абсолютно точно вы сможете создать сайт в Parallels Web Presence Builder.

С этим конструктором сделать полноценный сайт сможет даже ребенок. Я провел эксперимент и попросил своего 11-летнего сына попробовать сделать сайт в этом конструкторе. Моя помощь заключалась только в создании поддомена и нажатии на кнопку Запустить Parallels Web Presence Builder. Далее сын делал все самостоятельно, следуя подсказкам конструктора. Через час сайт был готов. Разумеется, вся информация, представленная на нем, взята с других ресурсов, но все сделано только штатными средствами конструктора без использования каких-либо посторонних скриптов. Можете оценить результат.

Кроме того, сын не использовал и половины возможностей этого конструктора. Конечно, я рассчитывал, что ребенок заинтересуется созданием сайтов, и раз уж его приходится пинками выгонять из-за компьютера, то хотя бы будет проводить время за компьютером с пользой, но нет — дальше вот этой, выполненной по моей просьбе работы, дело не пошло — сайт находится в том состоянии, в котором он и был сделан изначально.

Ну, в общем, я немного отвлекся. Возвращаюсь к теме этой статьи.

Parallels Web Presence Builder это редактор, в котором можно создать сайт, просто заменив информацию, предоставленную шаблоном, на свою. В этом конструкторе можно создать как простой сайт-визитку, так и полноценный интернет-магазин. У кого-то, может быть, по этому поводу возникнут сомнения, но, поверьте, я знаю, о чем говорю, Конечно, прямо сейчас я не продемонстрирую этот магазин, потому что давно удалил его за ненадобностью, но в этой рубрике мы этот вопрос обязательно рассмотрим.

Опубликовать в социальных сетях